Как заменить неисправный дисплей iPhone 7

Меняем дисплей iPhone 7: инструменты и запасные части
1) Помимо нового дисплея для ремонта вам понадобятся подходящие инструменты. На сайте iDoc вы можете быстро приобрести и то, и другое, причем в одном пакете.
2) Вам предстоит только выбрать, какой ремонтный набор для дисплея iPhone 7 вам нужен — в зависимости от цвета смартфона он может быть белым или черным.

  • Дата:19 Ноября 2018
  • Рубрика:Практика ремонта
Ремонт компьютерной мышки своими руками

Компьютерная мышь — наверное, все знают что это такое. Это — манипулятор или координатное устройство ввода для управления курсором и отдачи различных команд компьютеру. Со временем у этого устройства появляются различные неисправности: повреждение многожильного провода, часто барахлит сенсор, бывает прокручивается колёсико (скролл) мышки, не работают кнопки мыши и т.д.

  • Дата:19 Ноября 2018
  • Рубрика:Практика ремонта
Делу — флешка, потехе — хард! Или кое-что о ремонте флешек. Часть 1. Аппаратные проблемы

Ремонт нынешних гаджетов — занятие неблагодарное и зачастую невыгодное. Заменяемых деталей в них всё меньше, компоновка всё плотнее, а цены между тем (при равной функциональности) — всё ниже. Кустарю тягаться с промышленными технологиями не под силу. Тем не менее ремонтники мобильных телефонов и ноутбуков на жизнь особо не жалуются. Причина, как они сами объясняют, в недолговечности комплектующих — экранов, корпусов, цепей питания, ряда микросхем, а также в ненадёжных соединениях. Флеш-накопители — «USB-свистки» и в меньшей степени карты памяти — уверенно идут по тому же пути.

  • Дата:19 Ноября 2018
  • Рубрика:Практика ремонта
Делу — флешка, потехе — хард! Или кое-что о ремонте флешек. Часть 2: Программные проблемы

Программные неисправности флешек встречаются нередко. В этих случаях накопитель внешне цел, при подключении в порт USB подаёт признаки жизни — моргает индикатором и даже определяется в ОС, но доступа к данным не даёт. Опознавшийся логический диск имеет некорректную ёмкость (нулевую, 512 байт, 1 Мбайт или пару терабайт), а при каждом обращении к нему выдаются сообщения «Вставьте диск», «Произведите форматирование», «Нет доступа к диску» и прочее в таком же роде.

  • Дата:19 Ноября 2018
  • Рубрика:Практика ремонта
Неисправности мониторов. Практика сервисного центра

Практически все неисправности мониторов - типичные. Поэтому даже по внешнему проявлению неисправности мы можем назвать наиболее вероятную причину поломки и, соответственно, способ ее устранения. Ниже перечислены стандартные неисправности, которые мы часто встречаем в мониторах Acer, AOC, Apple, Asus, BenQ, Dell, EIZO, HP (Hewlett Packard), Iiyama, Lenovo, LG, NEC, Neovo, Packard Bell, Philips, Samsung, ViewSonic. Впрочем, мониторы других производителей построены по такой же схемотехнике, и их ремонт мало чем отличается от ремонта известных брендов.

  • Дата:19 Ноября 2018
  • Рубрика:Практика ремонта
«
12
КАТЕГОРИИ БЛОГА